各種大会の成績・模様


2023第12回全日本選手権選抜大会

全クラス予選30位成績 ここから  

  G8クラス  おめでとうございます

    優  勝 二本松支部 井上寔さん

    準優勝 白河ブルースカイ支部 山田勇さん

※福島民報関連記事https://www.minpo.jp/news/detail/20231219113139

 


2023愛媛ねんりんピック

 福島県チーム 団体混成で10位入賞!

福島県からは1チーム(郡山支部石神弘、丸山東洋男、石神美惠子選手)が出場しました。

大変お疲れさまでした   混成の部成績表


2023第23回福島県大会

in:猪苗代町

2023.10.22

紅葉真っ盛り!

寒さも本格的になっていました!

ダウンロード
第23回県大会・10m,6m成績.pdf
PDFファイル 139.7 KB
ダウンロード
第23回県大会・8m,G8成績.pdf
PDFファイル 129.5 KB


2023

in:ふくしまアリーナ

2023.10.1

チーム戦やゲームに熱戦を展開しました。

 

ダウンロード
2023レクフェスタ(決勝).pdf
PDFファイル 92.0 KB
ダウンロード
2023レクフェスタ(予選).pdf
PDFファイル 159.4 KB


2023第16回東北大会開催される!

           2023.9.18 福島トヨタクラウンアリーナ

各クラス優勝者

 G8 二本松支部 井上 寔さん

 8m女子 一関花龍泉支部 小岩美智代さん

 8m男子 一関大東支部 小野寺 憲さん

 10m女子 宮城「未在」支部 佐久間洋子さん

 10m男子 秋田第一支部 吉川重春さん

~おめでとうございます~

ダウンロード
第16回東北大会成績 10m男女.pdf
PDFファイル 363.9 KB
ダウンロード
第16回東北大会成績 8m男女.pdf
PDFファイル 282.3 KB
ダウンロード
第16回東北大会 G8成績表.pdf
PDFファイル 140.2 KB


2023第13回福島県選手権大会成績

とき:2023.6.3

会場:福島市十六沼公園体育館

全参加者:129人

ダウンロード
2023第13回選手権成績(10m男女、G8).pdf
PDFファイル 176.2 KB
ダウンロード
2023第13回選手権成績(8m男女).pdf
PDFファイル 132.3 KB


 ねんりんピックかながわ2022  福島県代表「うつくしま」チーム 健闘!

 11月13日平塚市において開催されたねんりんピック。本県から男子1チーム(福島いいざか支部の大口、角田氏、相双おおみか支部の高田氏で結成)が参加。

 大変お疲れさまでした!ありがとうございました!

ダウンロード
大会成績表
2022ねんりんピック・神奈川.pdf
PDFファイル 153.5 KB

2022第22回福島県大会(支部記録会)成績     2023ねんりんピック選考大会

     ◇開催期間2022.10.15~29    ◇段位・男女別 6R   ◇参加総数 29支部251人

        部門別優勝者

3段以上 10m  男  上中屋敷 実さん(福島スマイル支部)

同           尾形まゆみさん(福島しのぶ支部)

2段位まで 8m 男  井上 寔さん(二本松支部)

同          渡部仁子さん(はらまち支部) 

ダウンロード
2022県大会成績表・上位20位まで.pdf
PDFファイル 189.9 KB

ふくしま2022  楽しさの中にも熱戦を展開! 

第18回スポーツウエルネス吹矢大会    2022.9.18inいわき市立総合体育館  参加総数42人、8m、5R

優 勝   二本松・安達・相双おおみかチーム(尾形正子、井上寔、高田求幸選手) 501点

準優勝   いわきふれあいBチーム(堀一之、沖野仁志、大井川伸一選手)   479点 

第3位      飯野UFOチーム(佐藤博、高橋清行、古関隆男選手)      454点

 



2022第12回福島県選手権大会成績 

 ■開催日2022.6.4~6.12 ■開催場所 6会場 ■参加総数169人 ■個人戦6R

部門別の優勝者

G8の部     井上  寔さん(二本松)

10m男子の部  大井川伸一さん(いわきふれあい)

同 女子の部  髙橋 千明さん(パーフェクトクラブ)      

8m男子の部  高橋 清行さん(飯野)

同 女子の部  藤澤 範子さん(ポラリス相馬)

ダウンロード
2022第12回選手権大会成績 .pdf
PDFファイル 448.8 KB


2021第21回福島県大会(支部記録会)成績  いい吹矢の日に発表と表彰

■開催日2021.11.1~14 ■開催場所 各支部練習場 ■参加総数 30支部274人 ■6ラウンド

■部門別第1位の方々

部門101(~2段位、男) 相双おおみか支部 高田求幸さん

部門102(~2段位、女) はらまち支部 渡部仁子さん

部門103(3段以上、男) はらまち支部 吉田 弘さん

部門104(3段以上、女) 福島しのぶ支部 尾形まゆみさん

ダウンロード
2021県大会成績表(20位まで).pdf
PDFファイル 254.1 KB
表彰式     於福島市松川学習センター
表彰式     於福島市松川学習センター


2021第11回福島県選手権大会ブロック別大会(令和3年5月~6月開催)

       県内6ブロックで開催された福島県選手権大会の成績   (総参加者162人)

ダウンロード
(県内6ブロック結果含)
2021 選手権総合成績表.pdf
PDFファイル 472.7 KB